Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



07.01.2015

В Норвегии террорист станет героем спектакля

Коллектив театра Song of Fjordane в небольшом норвежском городе Фёрд опубликовал программу спектаклей на 2015 год. Репертуар в основном классический, однако есть и спектакль о современном юноше, который решил стать террористом и 22 июля 2015 года совершит теракт.
В этой дате есть отсыл к теракту, произошедшему в молодёжном лагере в 2011 году на острове Утёйа, где от руки Андерса Брейвика погибли 77 человек.

– В этой истории поднимается история человека, который потерял всё, – рассказывает Metro о своём герое режиссёр-постановщик Терье Лингстад. – Мы его встречаем в разных ситуациях в период. В первый раз, когда ему 19 лет, потом наблюдаем за ним на протяжении двух лет. Мы видим его с друзьями, девушкой, с которой он хочет встречаться, но у них ничего не получается. В какой-то момент он теряет работу, и всё становится плохо.

По словам Лингстада, он хотел привлечь внимание к людям, которые внезапно становятся изгоями в обществе, и что с ними происходит.

– Мальчик, нормальный, милый, который хорошо учился в школе, однажды может захотеть стать террористом, человеком, который может причинять зло обществу, – рассказывает Терье Лингстад. – Через монологи, диалоги и интервью я хочу показать, что было до того, как он решился на такой шаг. Мы хотим заставить людей задуматься о механизмах, которые происходят в обществе. Понять, что случается, когда вы оказываетесь вне общества, совсем один и без чьей-либо поддержки, как ведут себя окружающие и как они реагируют.

По словам Лингстада, своей пьесой он не отвечает на злободневные вопросы, а пытается лишь обратить на них внимание.

– Мы изучали книги и истории людей, пострадавших в теракте 22 июля, – объясняет режиссёр. – . Основная цель пьесы в том, чтобы привлечь внимание людей к проблемам таких молодых людей, которые всё потеряли, у которых нет родителей. Я не даю в своей пьесе ответы на эти вопросы, я пытаюсь их поднять.

Режиссёр говорит, что совсем не боится негативной критики, несмотря на то, что в его пьесе описывается герой, похожий на Андерса Брейвика.

– Нельзя закрывать глаза на истории таких людей, нужно, наоборот, начать обсуждать эту проблему, – говорит Лингстад. – Я никого не хочу обидеть, я хочу, чтобы люди начали что-то делать для того, чтобы предотвратить такие ситуации, которая произошла на острове Утёйа.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://www.metronews.ru Автор: Юлия Изосимова


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 07.01.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru