08.01.2015
ВВП Норвегии в 2015 году увеличится на 2%
Норвегия является крупнейшим экспортером нефти в Европе. Около 22% промышленного производства страны приходится на энергоресурсы. На фоне падения цен на нефть правительство страны фордов может скорректировать прогноз повышения ВВП в 2015 году.
"В ближайшие годы в Норвегии по-прежнему будет экономический рост. Сейчас мы смотрим, сделает ли снижение стоимости нефти его более медленным. Пока у нас нет свежих данных", — заявила на пресс-конференции премьер-министр страны Эрна Солберг.
Как отметила глава правительства, "в краткосрочной перспективе это не создаст больших помех для норвежской экономики".
Согласно октябрьскому прогнозу норвежских властей, в следующем году цена барреля нефти будет составлять около 650 норвежских крон ($91), напомнила Солберг. Правительство в октябре дало прогноз, согласно которому норвежский ВВП в 2015 году увеличится на 2%, сообщает rosbalt.ru со ссылкой на "Финмаркет».
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Комсомольская правда

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|