Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



04.02.2015

Стоимость туров в Норвегию подешевеет на фоне падающей кроны

Девальвация «подкосила» не только российский рубль, но и норвежскую крону. И это обстоятельство может пойти на пользу норвежскому туризму и туристам, собирающимся в Норвегию. Ведь стоимость туров в «страну троллей» может подешеветь, и это позволит преодолеть стереотип, что Норвегия – дорогая для путешествий страна.

«С недавних пор северное сияние стало на порядок дешевле», - говорит аналитик Джон Линлёккен, являющийся представителем Совета по туризму Северной Норвегии. С ним согласен и генеральный директор Норвежской ассоциации гостеприимства Кристин Крон Девольд.

«Падение национальной валюты даст нам двойной положительный эффект. В 2015 году мы станем свидетелями притока иностранных туристов, потому как на сегодняшний день, к примеру, британские туристы могут получить на 30% больше, чем два года назад. Кроме того, сами норвежцы будут реже выезжать на отдых за рубеж, а отдадут предпочтение внутреннему туризму», - считает он.

По мнению экспертов рынка, сложившееся положение вещей даст Норвегии фору в туристической гонке против Исландии, Северной Финляндии и Северной Швеции. «Во многом проблема кроется в том, что многие туристы считают, что Норвегия является слишком дорогой страной, однако 2015 год поможет изменить это стереотипное мнение», - говорит представитель Совета по туризму Северной Норвегии.

И если 2013 год нельзя было назвать успешным для норвежского туризма, то 2014-й показал рост ночевок в гостиницах, хостелах и кемпингах Норвегии на 960 тыс. в течение первых трех кварталов. Вырос и объем услуг, предоставляемых в сфере туризма, - на 3,7%. Что касается Северной Норвегии, то ее темпы роста составили 8,6%. Так что в условиях падения кроны туристическая индустрия страны может только выиграть.
 


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://tourout.ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 04.02.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru