12.02.2015
Осло не хочет знать правду об Украине
Члены руководства Норвегии не хотят знать правду о событиях, которые происходят на территории Украины. С таким мнением осталась губернатор Мурманской области Марина Ковтун после встречи с представителями руководства Норвегии в Киркенесской конференции, которая была посвящена трансграничному сотрудничеству в Баренцевом (Евроарктическом) регионе (БЕАР).
Марина Ковтун заявила, что пыталась донести до делегации из Норвегии правду о ситуации на юго-востоке Украины, которая «чувствуется и в Мурманской области», куда с момента начала боевых действий приехало свыше 4,5 тысяч украинских беженцев. По словам губернатора, жители области «ощущают всю боль этих людей».
Ковтун поделилась мнением, что соседи и друзья из Норвегии не знают всей правды об Украине и не хотят знать российскую позицию, передает ТАСС.
Представители норвежской делегации отметили всю важность и серьезность сохранения памяти о Второй мировой войне. Также они заявили, что ценят межрегиональные отношения и связи между Россией и Норвегий. При этом, отметила глава Мурманской области, они не хотят слышать о возрождении нацистских настроений на Украине.
Мария Ковтун выражает надежду, что пройдет время, и вся Европа, в том числе и Норвегия, сможет разобраться в том, что происходит на территории Украины. Губернатор обратила внимание и на то, что с введением антироссийских санкций активность деловой сферы Кольского полуострова с норвежскими компаниями несколько снизилась. Однако предприниматели обеих сторон стараются сохранить прежние проекты.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: news-region.ru

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|