Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



13.02.2015

Норвегия находится на втором месте в рейтинге стоимости жизни

Недавний отчет показывает, что в Швейцарии самый высокий прожиточный уровень в мире, на втором месте находится Норвегия Выводы основываются на информации, собранной на электронном ресурсе «Numbeo», который позиционирует себя как крупнейшая база данных о затратах и ценах по всему миру, где информация предоставляется пользователями.
Согласно отчету, индекс потребительских цен в Швейцарии находится на отметке 126.03.  Основой для сравнения является стоимость жизни в Нью Йорке, которая берется за 100.
Норвегия находится на втором месте с показателем в 118.59, затем идут Венесуэла (111.51), Исландия (102.14) и Дания (100.6).
В Норвегии находятся самые дорогие рестораны. По этому критерию она опередила Швейцарию и Данию.
 По стоимости арендной платы Норвегия занимает девятое место в рейтинге, а по ценам на продовольственные товары четвертое место следом за Швейцарией, Венесуэлой и Кувейтом.
Исследование предполагает, что баснословные цены обоснованы не только высокими заработками. Согласно этому рейтингу по покупательской способности Норвегия находится на двадцатом  месте.
По результатам исследования в Индии самые низкие цены на потребительские товары (26.27), затем в рейте идут Непал (28.85), Пакистан (30.71), Тунис (34.06) и Алжир (34.10).
Индекс потребительских цен, расчитанный «Numbeo», основывается на ценах на продовольственные товары, транспортных расходах, ценах в ресторанах и на коммунальные услуги.
Итоги были подведены, перед тем как на прошлой неделе Национальный Банк Швейцарии отказались от мер по удержанию курса швейцарского франка от повышения по отношению к евро. Это произошло после того, как он удерживался на отметке 1,20 в течении трех лет.
В результате, по отношению к евро франк вырос более, чем на 20 % и еще значительнее – к доллару США. Это сделало стоимости жизни в Швейцарии еще дороже.
Согласно недавнему отчету ресурса «Nunbeo», в Швейцарии самые высокие цены на продовольственные товары, а по «рейтингу аренды»  самая высокая арендная плата за проживание зафиксирована в Сингапуре и Люксембурге.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://norginfo.com


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 13.02.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru