Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



13.02.2015

МИД Норвегии осудил применение кассетных боеприпасов на Украине

Норвегия осуждает любое применение кассетных боеприпасов, заявил заместитель главы МИД Норвегии. Он призвал все стороны конфликта избегать применения подобного вооружения.

Норвегия осуждает применение кассетных боеприпасов в ходе конфликта на Украине, заявил заместитель главы министерства иностранных дел Норвегии Борд Глад Педересен.

"Абсолютно недопустимо, что в конфликте на Украине применяются кассетные боеприпасы. Норвегия осуждает любое применение кассетных боеприпасов", — заявил заместитель главы МИД Норвегии, слова которого приводит шведское издание fvn.no.

При этом Педерсен призвал все стороны конфликта избегать применения подобного вооружения.

Украинских силовиков неоднократно критиковали международные организации, включая Human Rights Watch, за применение кассетных боеприпасов в ходе силовой операции на востоке страны. Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине зафиксировала, что обстрел жилых кварталов Луганска 27 января был также произведен кассетными снарядами.

В октябре Human Rights Watch опубликовала доклад, в котором утверждается, что украинские правительственные силы использовали кассетные боеприпасы в населенных районах Донецка в начале октября. Применение таких боеприпасов в населенных районах нарушает законы войны и может являться военным преступлением. МИД Украины заявил, что выводы НRW не подтверждены конкретными доказательствами.

Ранее ополченцы неоднократно обвиняли силовиков в применении фосфорных бомб. Позже глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Москва озабочена сообщениями о применении украинскими вооруженными силами зажигательных бомб.

 

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: РИА Новости


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 13.02.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru