Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



14.02.2015

Норвегия сократит выбросы парниковых газов на 40%

Норвегия намерена присоединиться к установленной ЕС цели сократить выбросы парниковых газов на 40% по сравнению с уровнем 1990 года за ближайшие 15 лет.

Об этом заявила в среду премьер-министр страны Эрна Сульберг. Правительственный доклад, в котором будут перечислены конкретные шаги, которые предпримет государство, будет представлен парламенту в пятницу.

«Норвегия должна стать страной с низким уровнем выбросов», - отметила глава правительства.

В будущем планируется подписание отдельного соглашения о сотрудничестве в данной области с Евросоюзом, в состав которого Норвегия пока что не намерена вступать, сообщает ТАСС.

Королевству предстоит проделать огромную работу, ведь по оценкам за 2013 год предприятия страны выбрасывали в атмосферу на 4% больше парниковых газов, чем в 1990 году. При этом Норвегия также откажется от возможности приобретать квоты на выбросы парниковых газов у развивающихся стран, однако при этом сможет воспользоваться системой торговли квотами, действующей внутри ЕС.

Норвегия добилась значительно меньших успехов в борьбе с потеплением климата, чем соседние страны Скандинавии, несмотря на то, что ставила перед собой наиболее амбициозные задачи. Основная часть норвежской эмиссии приходится на развитую нефтегазовую отрасль, интересы которой руководство страны так или иначе обязано учитывать. Кроме того, фиаско потерпел дорогостоящий проект предыдущего правительства, предполагавший создание масштабной системы улавливания и хранения парниковых газов, которые выбрасывают в атмосферу норвежские предприятия.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Euromag.ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 14.02.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru