Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



19.02.2015

Авиакомпания «Norwegian» требует от норвежского правительства принять жесткие меры по отношению к российским авиаперевозчикам

Глава норвежской авиакомпании-лоукостера «Норвиджн» (Norwegian) Бьорн Хьос обратился к правительству страны с просьбой запретить российским самолетам выполнять транзитные рейсы в воздушном пространстве Норвегии.

По мнению главы компании, этот шаг станет справедливым ответом на решение Москвы запретить «Норвидж» совершать транзитные полеты над территорией России.

«Я считаю, на силу нужно отвечать силой. Норвегия должна ответить России тем, что мы закроем свое воздушное пространство, если они не откроют свое. Тогда дело разрешится в течение 24 часов», — сказал глава авиакомпании.

В свою очередь, представитель норвежского министерства транспорта и коммуникаций Том Кату Карлсен заявил, что сложившаяся ситуация может обернуться серьезными последствиями для российских перевозчиков, чьи маршруты пролегают над Норвегией.

В настоящий момент правительство Норвегии пока не приняло никакого решения относительно российских транзитов. Однако в Москву было направлено обращение с просьбой объяснить отказ в выдаче разрешения на транзитные полеты «Норвиджн», терпящей убытки из-за увеличившегося расстояния.

В 2013 году норвежская компания-лоукостер начала осуществлять дальние перелеты на самолетах Boeing-787 Dreamliner. Один из таких маршрутов соединяет Осло и Бангкок, однако, выполняя его, норвежские самолеты вынуждены облетать российскую территорию, каждый раз теряя на этом не менее 50 минут времени и дополнительные сотни литров горючего.

Глава компании заявлял, что неоднократно обращался к российским властям с просьбой о предоставлении его перевозчику права транзита, однако официальный ответ норвежская авиакомпания получила лишь 23 января 2015 года. По словам Хьоса, в нем говорится, что действующее соглашение между Российской Федерацией и Норвегией  о воздушном сообщении не позволяет выдать такое разрешение норвежской компании. В рамках договоренностей между двумя странами авиакомпания не имеет права на выполнение полетов из пунктов на территории Скандинавии в Бангкок, а именно их она запрашивает. Эти пункты выполнения полетов не внесены в таблицу регулярных маршрутов межправительственного соглашения между государствами по авиационному сообщению

Однако норвежская компания настаивает на своем. По словам руководителя «Норвиджн», через территорию России свободно летают другие авиаперевозчики, базирующиеся в странах Скандинавии — в частности компания «САС.

Кроме того, по информации Росавиации,  норвежцы регулярно подают запросы на пролет в воздушном пространстве России с нарушением установленных для этого сроков., при этом авиакомпания не отвечает на запросы российского ведомства о причинах нарушения этих правил.
По правилам для подачи запросов на выполнение полетов через воздушное пространство России установлен срок — 40 дней до начала сезона (лето/зима). Норвежская компания его регулярно нарушает.

Кроме того, перевозчик нарушил действующие договоренности между Россией и Норвегией, когда обратился к правительству Королевства с запросом о закрытии воздушных транзитных маршрутов над Норвегией для российских авиаперевозчиков.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://www.rusnorge.com


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 19.02.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru