Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



25.02.2015

Солнечное затмение 20 марта дорого обойдется туристам

В этом году 20 марта произойдет солнечное затмение, полную фазу которого будет видно в Арктике и на севере Атлантического океана. Таким образом, лишь ограниченная территория суши будет погружена в темноту на какое-то время.

Солнечное затмение, традиционно, привлекает огромное количество туристов в те места планеты, с которых видно его полную фазу. На этот раз лишь несколько населенных пунктов попадут в зону полного солнечного затмения, и среди них наибольшей популярностью пользуется населенные пункты Шпицбергена, Фарерских островов, а также российские поселки Пирамида и Баренцбург.

Как сообщает самый популярный онлайн-сервис бронирования отелей Booking.com, в административном центре провинции Свальбард, Норвегия, в городе Лонгйире на 20 и 21 марта уже забронированы практически все возможные средства размещения. Оставшиеся пять свободных номеров предлагаются по цене от 41,5 до 53 тыс. рублей в сутки.

На сайте Airbnb.com (сервис по аренде жилья для туристов) большая часть апартаментов, комнат и квартир также забронирована на эти числа. Оставшиеся несколько вариантов размещения предлагаются желающим воочию увидеть полное солнечное затмение за сумму от 59 до 100 тыс. рублей – это квартиры в поселке Лонгйибюене, что расположен южнее Лонгйира.

Путешественники, желающие отправиться смотреть солнечное затмение, на туристических форумах обсуждают полностью забронированные гостиницы, даже в российских поселках Пирамида и Баренцбург на острове Шпицберген. Туристы сетуют, что в такой ситуации остается либо бронировать номер по сильно завышенным ценам, либо и вовсе отказаться от поездки в приарктическую зону и возможности воочию увидеть солнечное затмение.

Возмущение путешественников вполне оправданно, ведь, согласно данным тех же сервисов booking.com и airbnb.com, эти же самые средства размещения в апреле будут стоить в несколько раз дешевле. К примеру, на сегодняшний день стоимость номера в отеле Лонгйира составляет, в среднем, около 15 тыс. рублей в сутки, а аренда комнаты обойдется путешественникам и вовсе в 6,7 тыс. рублей в сутки.

Между тем, старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов рассказал, что полное солнечное затмение будет видно практически по всей северной широте, особенно в Исландии. Из крупных российских городов наиболее всего повезло жителям Архангельска и Мурманска – отсюда затмение будет видно особенно хорошо. А вот жители Санкт-Петербурга и Москвы смогут довольствоваться лишь частичным солнечным затмением.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. источник: ProHotel.ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 25.02.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru