Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



27.02.2015

Оборона Норвегии нуждается в серьезных изменениях

Оборона Норвегии нуждается в серьезных изменениях. Министр обороны Норвегии Ине Эриксен Сёрейде, предлагает ряд мер, которые, по ее мнению, необходимо предпринять .
В январе начальник генерального штаба норвежской армии Хаакон Брун Хансен подчеркнул, что обороне Норвегии придется пройти полную реструктуризацию с тем, чтобы в будущем быть готовым к угрозам национальной безопасности.  
Министр обороны Норвегии Ине Эриксен Сёрейде (Консервативная партия) предложила ряд мер, которые планируется принять. Редакция газеты «Aftenposten” выделила шесть пунктов:

1) Эриксен Сёрейде собирается привлечь специалистов из консалтинговой компании McKinsey для того, чтобы изменить стратегическое развитие обороны страны, улучшить ее структуру, а так же определить особые территории, требующие повышения эффективности. 

2) По словам Эриксен Сёрейде, министерство обороны Норвегии должно более тесно сотрудничать с социальными институтами. Теперь не только военное руководство будет принимать решение о том, насколько быстро необходимо реагировать на внешние угрозы. Министр обороны намеривается повсеместно укрепить военно-гражданское сотрудничество, в том числе в сфере транспорта, логистики и образования.

3) Местные политики будут иметь меньше влияния на оборону страны.

4) Многие военнослужащие будут служить дольше. По мнению Эриксен Сёрейде военне не должны сменяться каждые 14 месяцев, как это происходит сейчас. Обучение личного состава требует больших затрат, поэтому министерство обороны сформирует группы специалистов, прошедших базовую подготовку, которые будут служить более длительный период времени. 

5) Эриксен Сёрейде обещает, что государство продолжит увеличивать затраты на оборону страны. В настоящее время, 1,2%-1,3% от ВВП Норвегии уходит на оборону страны, что гораздо меньше, чем требуется по правилам НАТО (2%).

6) Необходимо больше офицеров, подготовленных на случай войны. Большинство военнослужащих имеют офисную работу, и они не способны выполнять те задачи, которые возникают в ходе боевых действий. Поэтому необходимо, чтобы было больше солдат, готовых своевременно выполнить приказ.
«На сегодняшний день ситуация такова, что если мы не предпримем никаких действий, безопасность Норвегии будет под угрозой, поскольку мы не сможем, в случае необходимости, адекватно отреагировать на потенциальную угрозу», - об этом газете «Aftenposten» рассказал министр обороны.
Тем не менее, по словам Эриксен Сёрейде, Норвегия не единственная страна, которая столкнулась с такой проблемой.
- Все Европейский страны испытывают те же трудности, когда необходимо привести достаточное количество военнослужащих в боевую готовность за короткий промежуток времени», - объясняет министр обороны.

Опубликовано: Шпилькин С.В. Источник: http://norginfo.com


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 27.02.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru