Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



28.02.2015

Забавные страховые случаи в Норвегии

Каждый год в Норвегии сообщают о более чем 130 000 преступников, совершающих кражи разной степени тяжести. Такие вещи как таблетки, мобильные телефоны, лодочные моторы, автомобили и украшения крадут постоянно, но список украденного намного больше. На деле от норвежцев поступают запросы на возмещение страховых сумм после кражи самых странных предметов.
- Дерзость воров часто поражает воображение, - говорит Йон Берге, директор информационного отдела в страховой компании «If Skadeforsikring».
Берге собрал истории своих клиентов из заявлений о получении страховых возмещений. Он рассказал, что однажды в страховую компанию поступил звонок от женщины, звонившей из Испании. Ее речь была невнятной. Оказалось, что новые зубные протезы, которые установила женщина, врезались ей в десна и она решила их снять и положить в сумку. Неожиданно, вор вырвал ее сумку.
 
А бывает и так....

Таких историй много, но не всегда именно украденные вещи вызывают удивление  специалистов по работе с клиентами. Иногда личность вора становится неожиданностью. 
- Однажды мы получили запрос от гражданина Норвегии, который находился на отдыхе в Таиланде. У него был украден планшет. Обезьяна забралась в номер гостиницы через открытое окно, схватила планшет и выпрыгнула. Было ли это желание воспользоваться планшетом или любопытство – осталось неизвестно. Берге рассказывает, что обезьян могут обучать этому. Туристы сталкивались с тем, что обезьяны крали фотокамеры. Самым находчивым удавалось получить технику обратно, предложив вору бананы.

Необычный вор.

Однажды вором оказалась рыба
- Молодой человек с северной части страны сидел на пирсе и ловил рыбу. Он на секунду положил удочку, леска оставалась в воде. Неожиданно кто-то схватил удочку и она ушла под воду. В этом случае вором, скорее всего, стала скумбрия, но в заявлении или запросе на возмещение страховой суммы это не уточняется, - рассказал Берге.

 Неожиданная кража на плато
 
Иногда люди, тесно связанные с природой, не сильно отличаются от других. На плато в Финнмарк была украдена вежа со всеми вещами.  По словам Йона Берге, в других случаях объемы краденного даже больше.
- Однажды охотники вернулись и обнаружили, что весь палаточный  лагерь был украден вместе со всеми палатками, мангалом, подстилками и остальными вещами, - рассказывает Берге.

Дальше больше

Крадут и более личные вещи. Несколько специалистов по страхованию столкнулись с кражей нижнего белья. При кражах со взломом также исчезали секс-игрушки. А на отдыхе исчезает большое количество препаратов для потенции.
- Как правило, это происходит, когда багаж был украден. На самом деле пропадает большое количество средств для потенции. Наш главный совет, брать на борт самолета все самые важные  личные вещи  в ручную кладь, - говорит Йон Берге.

Другие необычные украденные вещи:
- живая изгородь. Новые посадки особенно вызывают интерес;
- садовая мебель, во время совершения кражи владельцы были дома;
- деревянные сваи;
- настенные светильники, владельцы были дома на момент кражи;
- слуховые аппараты, несколько случаев. Как правило, во время квартирных краж. Это неудивительно, так как они лежат в коробках, похожих на коробки для украшений.

Воры, вероятно, сильно удивляются после кражи, когда обнаруживаются:
- протезы, несколько случаев. Случай, когда женщина звонила из Испании и говорила невнятно. Оказалось, что новые зубные протезы, которые установила женщина, врезались ей в десна и она решила их снять и положить в сумку. Неожиданно, вор вырвал ее сумку;
- секс-игрушки и нижнее белье.
Скорее всего, решение взять их пришло спонтанно во время кражи.
- Виагра. Чаще всего связано с кражей багажа;
- шуба, украдена из закрытой машины в Ипании, на улице было + 40 С;
- палаточный лагерь;
- лыжи из разных пар. Не редкость, когда члены семьи или друзья соединяют лыжи из разных пар, когда оставляют их на склоне.  Тем не менее, многие воры действуют в спешке и обнаруживают несоответствие позже;
- вся приборная панель исчезла из машины, пока хозяин был в отъезде.

Опубликовано: Шпилькин С.В. Источник: http://norginfo.com  ///  finnmarken.no


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 28.02.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru