Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



01.03.2015

Норвегия реструктурирует армию из-за российской «угрозы»

Норвежские вооруженные силы будут реструктурированы из-за российской «угрозы», пишет The Guardian. Об этом газете заявила министр обороны Норвегии Ине Эриксен Серейде во время визита в Лондон. Она отметила, что недавно Москва вновь открыла военные базы на Крайнем Севере, которые были закрыты после «холодной войны», и что вблизи норвежского воздушного пространства стали чаще летать российские военные самолеты.

«В первые пару месяцев этого года мы видели определенное увеличение (полетов российских военных самолетов – Газета.Ru) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сообщила Серейде. По ее словам, также наблюдается «повышенная сложность»: «Мы видим, что они летают дольше, они летают с более разнообразными типами самолетов, их алгоритмы отличаются от тех, что были».

«Они не нарушали нашу границу, и это отличается от того, что происходит в районе Балтийского моря», – подчеркнула министр обороны Норвегии. Она также сказала, что Норвегия усиливает военное сотрудничество с Эстонией, Латвией и Литвой. »(Русские), возможно, дают понять балтийским балтийским странам, что даже несмотря на то, что они являются членами НАТО, это наша (российская) сфера влияния», – заявила министр.

Кроме того, Серейде сообщила, что Норвегия «абсолютно» готова расширить обучение украинских военных, и дала прогноз, что страны-члены НАТО последуют примеру Великобритании. Ранее британский министр обороны Майкл Фэллон заявил, что Лондон не будет отправлять своих военных на Украину. До этого премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сказал, что британские военные будут участвовать в процессе тренировки украинских силовиков.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://www.gazeta.ru/


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 01.03.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru