Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



07.03.2015

Центр арктического туризма «Грумант»

Государственный трест "Арктикуголь" ведет свою хозяйственную деятельность на архипелаге Шпицберген с 1931 года, и по сути является основных российским хозяйствующим субъектом на Шпицбергене. Основной деятельностью Треста на Шпицбергене, в советский период, являлась добыча угля. Уголь добывается и сейчас.

Однако, с 2011 года Трест начал развивать на Шпицбергене собственную туристическую инфраструктуру и прием иностранных туристов в поселках Баренцбурге и Пирамиде. Сейчас туризм стал одним из приоритетных направлений деятельности Треста "Арктикуголь".

 

Центр располагает весьма серьезной материально-технической базой для организации и проведения туров, в том числе: морской катер "Баренцбург" (6-10 мест) для организации трансферов, рыбалок и экскурсионных программ, морской открытый катер "ПоларЦиркуль" на 11 мест, 3 лодки типа "Зодиак" с мощными подвесными моторами, 17 снегоходов, микроавтобусы в поселках Баренцбург и Лонгьирбюен и автобусом в поселке Пирамида, прочей необходимой экипировкой и снаряжением для летних и зимних программ.

 

С 2013 года Центр арктического туризма "Грумант" начал организацию собственных многодневных туров, как для иностранных, так и для российских туристов. Сейчас Центр готов предлагать 2-3 проработанных летних многодневных тура и 6 зимних. Кроме этого в арсенале компании ряд однодневных программ, а также различные треккинговые (пешеходные) маршруты. Компания постоянно продолжает наращивать материально-техническую базу для развития линейки собственных туров. В планах на лето 2015 года старт программ мультитуров, туров на каяках, на велосипедах, рыболовных туров, а также внедрение новых обзорных туров discovery.

 

На Шпицбергене Трест "Арктикуголь" ведет туристическую деятельность придерживаясь всех законодательных актов Норвегии и Губернатора Шпицбергена (Свальбарда), касательно туризма, в том числе:

 

Мы имеем оформленную финансовую гарантию на проведение спасательных (аварийных) работ Службой спасения Свальбарда.

 

Все предлагаемые программы проходят согласование Губернатором Свальбарда.

В своей работе мы руководствуемся Законом о туризме Свальбарда, Законом об охране природы и прочими нормативными и поднормативными актами, касающимися безопасности туризма.

 

Трест "Арктикуголь" имеет норвежский регистрационный номер.

 

Оборудование и снаряжение, используемое на турах имеет необходимые норвежские сертификаты или рекомендовано к использованию в арктическом туризме.

 

Все инфраструктурные объекты прошли приемку норвежских надзорных органов.

 

Центр арктического туризма "Грумант" является членом Совета по туризму Свальбарда.

 

В 2014 году Центр арктического туризма "Грумант" обслужил порядка 20 000 туристов и экскурсантов со всего мира. Однако, одним из приоритетов деятельности Центра является развитие программ и предложений, направленных на российского потребителя, с перспективой возможного запуска небольших безвизовых чартерных программ через 4-5 лет.

 

До 2014 года российских туристов было крайне мало и подавляющее большинство из них посещало Шпицберген транзитом, в рамках программ туров на Северный полюс и совсем незначительное количество на иностранных круизных судах. За прошедший год мы приняли в рамках 5-8-дневных туров около ста россиян и настроены всячески развивать данное направления.

 

Мы верим в правильность развития направления и в свои конкурентные преимущества, среди которых особенно хотим выделить следующие:

 

на программах работают российские гиды, и соответственно нет "языкового барьера", часто мешающего российским туристам за рубежом;

 

выигрышные цены по сравнению с предложениями норвежских туроператоров, особенно, с учетом нынешнего роста курса иностранных валют;

 

значительно более широкие по разнообразию и подаче программы с большим объемом исторической и краеведческой информации, в том числе о русской истории освоения Шпицбергена, русских поморах.

 

 


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://www.goarctica.ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 07.03.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru