11.03.2015
На Нобелевскую премию мира в 2015 году претендуют 276 кандидатов
Имя лауреата одной из самых престижных премий мира станет известно в октябре 2015 года. 4 марта было объявлено количество номинантов на получение этой премии: 275 кандидатов, из которых 49 — организации.
Полный список претендентов на Нобелевскую премию мира 2015 года не оглашается, однако известно, что в список попали Эдвард Сноуден, Дени Муквеге, Беджи Каид эс-Себси, Папа Римский Франциск и российская «Новая газета». Почётной грамотой, медалью и 8 миллионами шведских крон лауреата вознаградит король Норвегии 10 декабря.
В 2014 году лауреатами Ноберевской премии мира стали активист за права детей Кайлаш Сатьяртхи из Индии и правозащитница Малала Юсуфзай из Пакистана.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Именно.ру

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|