21.03.2015
В Норвегии продают дом за 1 крону
Дом, расположенный на необитаемом острове одного из самых красивых норвежских архипелагов, выставлен на продажу всего за 1 крону (11 евроцентов).
Вместо чека со множеством нулей продавец хочет от покупателя лишь одного - чтобы тот убедил его в своих серьезных намерениях отремонтировать здание, пишет The local.
Дом на острове Buøya, расположенном на окраинах Северного полярного круга, продается вместе с участком земли и собственным песчаным пляжем. Здание пустует с 1970-ых годов, когда последний владелец съехал, и требует капитального ремонта.
На норвежском аналоге сайта eBay владелец дома написал: «У кого-нибудь есть желание и средства спасти этот дом?».
Норвежским СМИ г-н Карлсен добавил «Я едва ли смогу сделать еще что-либо для этого дома. Это катастрофа, если не сказать больше. Предстоит сделать очень многое. Но для увлеченного человека дом мог бы стать захватывающим проектом и уникальной возможностью».
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Euromag.ru

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|