23.03.2015
Россия может подать в ВТО иск к Норвегии по доступу на рыбный рынок
Россия изучает целесообразность подачи иска во Всемирную торговую организацию (ВТО) к Норвегии по вопросу доступа на ее рыбный рынок, заявил журналистам директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.
"Вопрос такой существует. Соответственно, когда мы будем убеждены, что у нас достаточно оснований для того, чтобы этот иск по Норвегии подать, то мы это сделаем", — сказал Медведков.
По его словам, на текущем этапе иск получился бы "очень техническим". "Мы просто так ни с кем не судимся, пока наши экономические операторы не продемонстрируют, что это им реально интересно. Сейчас мы находимся на стадии укрепления такого взаимодействия", — добавил главный российский переговорщик по ВТО.
Летом 2014 года Медведков сообщал о возможных исках России в ВТО по вопросам доступа на рынки металлургической и рыбной продукции. О каких именно странах и продуктах идет речь, он тогда не уточнял.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. источник: РИА Новости

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|