Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



04.04.2015

Где в Осло можно бесплатно отдохнуть

Норвегия считается одним из дорогих направлений отдыха и это недалеко от истины, однако и здесь есть большое количество бесплатных и интересных занятий. По воскресным дням некоторые музеи Осло открыты для свободного посещения.

Так свободно можно посетить по выходным Национальный музей современного искусства, Национальную галерею, Музей изобразительного дизайна и искусства и Музей архитектуры. Помимо того по вторникам бесплатно можно попасть в музей Стенерсена, где имеется большая коллекция предметов современного норвежского искусства. В числе других достопримечательностей для свободного посещения числится городская ратуша, внутри которой находятся огромные настенные росписи, созданные известными норвежскими художниками в начале XX века.

В большом лесу столичной области Осломарк в зимний период работает развлекательная сеть с лыжными трассами по пересечённой местности, где можно бесплатно покататься на лыжах, а в центральной части города с декабря по февраль каждый год работает «Нарвисен». Также на стадионе «Фрогнер» до середины марта можно бесплатно покататься на коньках. В летний период из центра Осло без труда можно попасть на многочисленные пляжи полуострова Бюгдё, острова Ослофьорда или в «Райскую бухту». Для купания также годятся озёра в ближайших лесах.

Также в Осло проводят много мероприятий и фестивалей со свободным входом. В число таких событий входит Скандинавский чемпионат мира по зимним видам спорта, проходящий в феврале и марте. В июне пройдёт Национальный день музыки, когда по всему городу устанавливают под открытым небом сцены, на который проводят концерты. В августе состоится фестиваль мела, в сентябре запланирована акция «Культурная ночь» в которой участвуют все музеи города.

Важнейшим событием года в Норвегии является День конституции – 17 мая. В честь праздника царит особая атмосфера – проводят парады, развиваются флаги и запускают фейерверки.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://actualnews.org


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 04.04.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru