27.04.2015
Норвегия внесла в санкционный список еще 19 человек
Норвегия расширила "черный список" для России и Украины. В него было внесено 19 физических и 9 юридических лиц. Их зарубежные счета в случае обнаружения должны быть заморожены, считают в МИД королевства, а также им запрещен въезд в страну.
Норвегия последовательно присоединялась ко всем санкциям, введенным ЕС против России, хотя и не является членом Евросоюза. В норвежский "черный список" попали те же люди и компании, что и в европейский. Изменения, которые внесло королевство сейчас, аналогично тем, которые принял ЕС 16 февраля.
Под санкции со стороны Норвегии попали замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, первый замминистра обороны РФ Аркадий Бахин, народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, а также начальник главного оперативного управления российского Генштаба Андрей Картаполов, а также 14 представителей властей Луганской и Донецкой народных республик, передает ТАСС
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: "Вести"

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|