Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



29.04.2015

О Российско-Норвежском туристическом форуме

Торговое представительство России в Норвегии 16 – 17 апреля 2015 г. провело в Осло первый Российско-Норвежский форум по туризму. Основной целью мероприятия стала популяризация России как привлекательного туристического направления для норвежцев.

Участниками форума стали:

    городское туристическое информационное бюро Санкт-Петербурга;
    Центр арктического туризма «Грумант» (ФГУП «Трест Арктикуголь»);
    государственный природный заповедник «Пасвик»;
    круизная компания «Ст. Петерлайн»;
    крупнейший российский туроператор «Русские просторы»;
    Представительство Республики Коми в Санкт-Петербурге;
    компания «РЖД-тур»;
    компания «Интурист» (Республика Карелия).

С норвежской стороны присутствовали представители государственной компании «Инновашун Норге», которая отвечает за государственную политику развития туризма в Норвегии, Российско-Норвежская торговая палата, а также туристические компании, имеющие намерения устанавливать и развивать сотрудничество с российскими партнёрами, в том числе:

    «Флайт груп» – давно и активно работает в Мурманской области в сфере организации деловых и культурных обменов между арктическими регионами Норвегии и России;
    «Яндис» – предоставляет комплекс услуг по организации морской рыбалки и экскурсий по городу Берген с ориентацией на российских туристов;
    «Ски Стар» – крупнейший в Скандинавии оператор горнолыжных курортов;
    «Мики Тревел» и «Норгайд» – обслуживание российских туристов и предоставление агентских услуги для туристических групп в Осло.

На открытии форума с приветственными речами о важности развития российско-норвежских туристических связей выступили Торгпред России в Норвегии Тамара Чернышева, Советник-посланник Посольства России в Норвегии Светлана Ожегова и заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый, которые за день до мероприятия приняли участие в организованном государственной компанией «Инновашун Норге» 7-м заседании Рабочей группы по туризму при Межправительственной Российско-Норвежской Комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

В ходе пленарного заседания российские и норвежские участники форума сделали презентации своих продуктов и поделились перспективами развития своей деятельность в сфере туризма. После окончания официальной части им была предоставлена возможность для неформального общения друг с другом и установления более тесных деловых контактов.

  Во второй день мероприятия российская делегация во главе с Торгпредом России в Норвегии Тамарой Чернышевой посетила один из самых известных норвежских горнолыжных курортов «Вродаль», где был проведён семинар по развитию туристической инфраструктуры и комплексному обслуживанию туристов. Владелец курорта Петер Йонсен, который является экспертом мирового уровня по оборудованию горнолыжных трасс, хорошо известный в том числе и в России, представил российским гостям концепцию развития своего бизнеса и провёл экскурсию по всему туристическому комплексу.

Проведённый Российско-Норвежский форум по туризму показал растущую взаимную заинтересованность российских и норвежских компаний в кооперации в сфере туризма, которая является одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества между нашими странами в любых политических и экономических условиях. По результатам проведенных встреч ряд участников мероприятия выразил готовность продолжать свою работы на российско-норвежском направлении. В частности, компания «Русские Просторы» планирует совершить бизнес-миссию в Норвегию в сентябре 2015 года с целью закрепления своих позиций на норвежском рынке и установления договорных отношений с норвежскими агентствами. Компания «Ст. Петерлайн», которая совместно с датской судовладельческой компанией «ДФДС» уже разработала продукт для российских туристов в Норвегии (морской круиз с посещением норвежских достопримечательностей), планирует совместно со скандинавским туроператором «Ски Стар» разработать и продавать подобный продукт для норвежских туристов в России (предварительные переговоры проведены на полях форума). В дальнейшем компания «Ст Петерлайн» планирует использовать возможности Торгпредства для продвижения своих круизных пакетов на норвежском рынке.

С норвежской стороны компания «Яндис» выразила готовность заняться выездным туризмом в Россию и предварительно обговорила с возможность проведения в сентябре – октябре 2015 года деловых встреч с российскими туроператорами, включая компанию «Русские просторы» и Центр арктического туризма «Грумант», с целью рассмотрения готовых российских туристических пакетов для продажи на норвежском рынке.

В перспективе Торгпредство РФ в Норвегии планирует проводить Российско-Норвежский форум по туризму ежегодно в межсезонный период (весной или осенью) и приглашает российских участников туристического рынка проявлять активность при планировании его повестки. Наиболее привлекательными для норвежских туристов в России могут быть природный туризм и агротуризм, морские и речные круизы, трансконтинентальные железнодорожные туры. При этом следует учитывать, что норвежцы предъявляют достаточно высокие требования к качеству услуг.

Также российские туристические компании и региональные организации по развитию туризма могут прислать в Торгпредство полиграфические рекламные материалы и видеопрезентации своих продуктов для их дальнейшей демонстрации на различных деловых мероприятиях. Информация о наиболее привлекательных направлениях туризма в России может размещаться на сайте Торгпредства www.rusnorge.com.

 

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: www.rusnorge.com


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 29.04.2015 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru