Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



04.07.2017

Её Величеству Королеве Норвегии Соне исполняется 80 лет!

Сегодня Её Величеству Королеве Норвегии Соне исполняется 80 лет! Она родилась и выросла в Осло, училась в Норвегии и Швейцарии, изучая, помимо прочего, историю искусств и искусство модельера. В 1959 году она познакомилась с крон-принцем Харальдом, но лишь спустя восемь лет пара получила разрешение на вступление в брак. Норвежцы сразу приняли её в качестве члена королевской семьи. 

Её Величество Королева активно участвует в жизни Королевского Двора и исполняет множество обязанностей. Кроме того, она увлечённо занимается общественными проблемами, участвуя, например, в акциях Красного Креста Норвегии, вице-президентом которого она была с 1987 по 1990 годы. Её Величество на протяжении многих лет уделяла большое внимание решению проблем женщин-беженок в Норвегии, принимая участие в конференциях и семинарах на эту тему и посещая организации, занимающиеся этими вопросами. За свой вклад в работу с беженцами Верховный Комиссар ООН по делам беженцев наградил её Нансеновской медалью. 

Школьное образование также входит в сферу интересов Её Величества: в 2005 году она учредила Школьную премию Королевы Сони, которая вручается норвежской школе, где наиболее успешно практикуется равноправие и инклюзивное образование. 

Её Величество Королева интересуется искусством и культурой, охотно, если позволяет расписание, посещая выставки, вернисажи, театральные постановки. Она является покровителем Общества охраны исторических памятников. Её Величество коллекционирует предметы искусства, выставки её собраний проводились в Норвегии и США. Созданные Её Величеством в последние годы керамические и графические работы неоднократно выставлялись в Норвегии и за её пределами. Её Величество учредила премию в области графического искусства и Международный Музыкальный Конкурс Королевы Сони, в котором участвуют оперные таланты со всего мира. 

Как и все норвежцы, Её Величество любит активный отдых на свежем воздухе. Вряд ли в Норвегии найдётся место, куда не ступала её нога. Она является почётным членом Норвежского Туристического Союза. Её Величество лично участвует в природоохранных акциях, в частности в акциях по уборке мусора в туристических зонах. 

Поздравляем Её Величество Королеву Соню с замечательным юбилеем и желаем долгих лет жизни!


Генеральное консульство Норвегии в СПб
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 04.07.2017 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru