Архив новостей
06.12.2009
Aftenposten: северное сияние принадлежит Норвегии
Норвегия предъявляет исключительные «права» на северное сияние.
«Мы должны признать, что Финляндия умыкнула рождественского гнома у нас. Мы больше не хотим играть в эти игры, проэтому объявляем, что отныне северное сияние – норвежский феномен!», – говорит руководитель туристического направления организации Innovasjon Norge Пер Арне Туфтин.
Innovasjon Norge продвигает норвежский бизнес за рубежом и, среди прочего, рекламирует туристические услуги страны. Туфтин считает, что Финляндия теперь использует новый маркетинговый ход – якобы северное сияние можно увидеть только в Лапландии. Туфтин считает, что этот феномен лучше всего наблюдать в Норвегии: «Ни у кого больше не должно оставаться сомнений, где можно наслаждаться видом северного сияния и кому оно принадлежит».
Innovasjon Norge создала специальный интернет-сайт (http://www.visitnorway.com/no/mittnordlys#), где собрана информация о феномене, который на латыни называется aurora borealis (северное сияние на Севере). Сайт сделан на пяти языках и ориентирован на туристов из Великобритании, Германии, Франции, Швеции и Норвегии.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Penki/aftenposten.no

Архив новостей из Норвегии. Прошедшие новости которые потеряли свою актуальность Норвегии. Новости в архиве всегда доступны нашим посетителям.
|