Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



14.06.2009

Норвежское кино: Я - Дина (I Am Dina, Jeg er Dina, 2002)

Жанр: Драма
Режиссер: Оле Борнедаль
В ролях: Жерар Депардье, Кристофер Экклстон, Пернилла Аугуст, Мария Бонневи
Производство: Франция, Германия, Дания, Швеция, Норвегия
Год выпуска: 2002
Продолжительность: 125 мин. 

Введение

Фильм "Я - ДИНА" снимался с апреля по май 2001 года в старом поместье в Хьеррингёй (Северная Норвегия), а также на природе и в павильонах в Осло. В фильме играют Мария Бонневи (в главной роли), Жерар Депардье, Кристофер Экклстон, Ганс Матесон, Пернилла Аугуст, Бьорн Флоберг и Кейт Харди.

"Я - ДИНА" - это эпическая история о девушке, пережившей в детстве тяжелую психологическую травму и отдающейся необузданным страстям. Действие фильма происходит в 19-м веке. Фильм поставлен по мотивам бестселлера норвежской писательницы Хербьорг Вассмо "Книга Дины", адаптированного для экранизации Оле Борнедалом и шведским драматургом Йонасом Корнеллом.

В роли взрослой Дины - скандинавская актриса Мария Бонневи ("13-й воин", "Иерусалим"). В роли Якоба, друга семьи Дины, берущего девушку в жены, но не способного обуздать ее - Жерар Депардье. Также в фильме заняты: Кристофер Экклстон ("Другие", "Елизавета"), Ганс Матесон ("Отверженные"), Пернилла Аугуст ("Лучшие намерения", "Звездные войны: Скрытая угроза"), Бьорн Флоберг ("Телеграфист"), Кейт Харди ("Крупье"), Йорген Лангелле ("Кристин Лаврансдаттер") и Мадс Диттман Миккелсен.

Продюсеры фильма "Я - ДИНА" - Аксель Хелгеланд из "Northern Lights" и Пер Хольст из "Nordisk Film", в послужном списке которых значатся фильм-обладатель "Оскара" и Золотой пальмовой ветви "Пелле-завоеватель" Билле Аугуста и фильм Ларса фон Триера "Стихия преступления". Хольст приобрел права на экранизацию "Дневника Дины", опередив продюсеров из Канады, Франции и Германии. Испольнительные продюсеры фильма - Эрик Кроне, Франк Хюбнер, Герхард Шмидт, Эрик Альтмайер и Николас Альтмайер.

В сотрудничестве с компаниями "Northern Lights" и "Nordisk Film" над фильмом работали компании "Gemini Film", Германский инвестиционный фонд, "ApolloMedia" и французская компания "Mandarin Film". Права на международный прокат принадлежат фирме TF1 International.

Далее о фильме

Источник: cinema.vrn.ru.

Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 14.06.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru