Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/События и юбилеи/Архив культурных мероприятий/Мероприятия 2012 года/Снёхетта в Москве/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

рекомендуем посетить:



на правах рекламы:





Год БьёрнсонаГод Нансена–АмундсенаГод 2012
Архив культурных мероприятий Юбилейный 2013Юбилейный 2014

Снёхетта в Москве

анонс на норге.ру публикуется
по согласованию и с разрешения
Посольства Королевства Норвегия в Москве


В марте в Москву приедет передвижная выставка всемирно известного норвежского архитектурного бюро «Снёхетта». В фильмах, рисунках, фотографиях и моделях показаны их знаменитые зрелищные проекты.

Норвежское бюро по архитектуре, ландшафтному дизайну и дизайну интерьера «Снёхетта» было основано в Осло в 1989 году, и уже в этом году получило мировую известность из-за победы в международном конкурсе проектов новой библиотеки в египетской Александрии. С тех пор в «Снёхетте» спроектировали, в частности, Центр науки и культуры короля Абдул Азиза в Саудовской Аравии, Ворота Рас-эль-Хайма в ОАЭ, здание Оперы в Осло и павильон в память об 11 сентября 2011 г. на Нулевом уровне (Ground Zero) в Нью-Йорке. Также они получили можество наград, в том числе приз Ага Хана по архитектуре в 2004 г., всемирную архитектурную премию в 2008 г. и премию имени Миса ван дер Роэ в 2009 г. В этом году журнал Fast Company провозгласил «Снёхетту» самым новаторским архитектурным бюро в мире.

Интерактивная экспозиция

Весной 2012 года россияне смогут ближе познакомиться с творчеством архитекторов-новаторов. Выставка «Снёхетта: архитектура – ландшафт – интерьер» будет показываться в Музее архитектуры в центре Москвы с 28 марта по 23 апреля. Выставка, которая путешествует по миру с 2009 года – двадцатилетного юбилея «Снёхетты», – состоит из восьми частей, где в анимации, фотографиях, рисунках и текстах представлены сама фирма, её важнейшие проекты, музейные здания в Норвегии и прочие творческие проекты. Важный элемент выставки – специальная мультитач-панель – интерактивная возможность получить информацию о 100 проектах «Снёхетты». Стоит посмотреть и фильмы «The Desert Castle» о Воротах Рас-эль-Хайма и «Building a legend» об александрийской библиотеке.

Новаторство и дерзость

Цель выставки – познакомить зрителей всего мира с работами «Снёхетты». Их архитектура несёт отпечаток новаторства и дерзости, и при всём своём интернациональном характере она является глубоко норвежской. Выставку подготовила международная команда архитекторов, ландшафтных и индустриальных дизайнеров из разных стран. Прежде чем доехать до Москвы, она успела побывать в Нью-Йорке, Чикаго, Торонто, Мехико, Гамбурге, Риме и Мадриде.

Знаете ли вы?

«Снёхетта» – международное бюро архитектуры, ландшафтного дизайна и дизайна интерьеров, имеющее отделения в Осло и Нью-Йорке

Оно было основано в 1989 г. в Осло, а нью-йоркское отделение было открыто в 2004 г.

Мировую славу «Снёхетте» принесла победа в двух крупных международных конкурсах с сотнями участников со всех концов света: Александрийская библиотека в Египте и новое здание Оперы в Осло.

Также «Снёхетта» спроектировала архитектурный комплекс при входе в музей 11 сентября на Нулевом уровне, Современный музей Тёрнера в Англии, Центр науки и культуры короля Абдул Азиза в Саудовской Аравии и Ворота Рас-эль-Хайма в Дубае.

Сегодня в бюро работют около 115 человек из 15 стран.

Чиать также: Круглый стол с российскими студентами-архитекторами 30 марта и Лекции о «Снёхетте» и современной норвежской архитектуре 29 марта

---------------------------------------------------

Даты: 28 марта 2012 19:00 - 22 апреля 2012 11:30
Место: Музей архитектуры, Москва
Адрес: ул. Воздвиженка, д.5 Москва

Выставка работает все дни, кроме понедельника, до 22 апреля.

вход 100 рублей, 50 – для студентов и льготников

Выставка находится в Аптекарском приказе, вход со Староваганьковского переулка, т.е. ближе к Библиотеке имени ленина, там во дворе в белом старом здании, рядом с рестораном ТодаСё.

См. по карте

----------------------------------------------------------

Оригинал статьи см. на сайте портала «Норвегия - официальная страница в России» по адресу:
http://www.norvegia.ru/News_and_events/culture/Norwegian-Architecture/World-renowned-architectural-firm-in-Moscow/
Фото/иллюстрация: Посольство Королевства Норвегия в Москве: Здание Оперы в Осло. Фото: Jens Passoth


Скачать брошюру с выставки Cкачать файл [641013 Kb] (Для просмотра вам потребуется Acrobat Reader)

Читать анонсы и публикации:

Выставка норвежского бюро "Снёхетта" открылась в Музее архитектуры

Круглый стол с российскими студентами-архитекторами 30 марта

Лекции о «Снёхетте» и современной норвежской архитектуре 29 марта

Смотреть фото с открытия выставки

Форменное завихрение

опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. 19.03.2012



Важно знать о Норвегии Всемирно известное архитектурное бюро Снёхетта в Москве

Всемирно известное архитектурное бюро Снёхетта в Москве


 

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига


Снёхетта в Москве Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru