Флаг Норвегии
25.05.2001

Британская королева Елизавета и принц Филипп посетили Норвегию

 Гостей сопровождали Король Харалд и Королевой Соней (King Harald and Queen Sonja). Сначала они посетоили школу в Boltelokka, около известного спортивного стадиона Bislett. Позже к ним присоединился мэр Осло, Пер Дитлев-Симунсен (Per Ditlev-Simonsen).

  " Это - прекрасно, чтобы видеть Вас в Норвегии, вашем Величии, " сказала Петролина Дален (Petronella Dalen ) Королеве Елизавете, на что Королева ответила с улыбкой "Спасибо". "Я никогда не видела Вас, так близко прежде", сказала восхищенная Петролина, кто жил в Норвегии в течение последних 30 лет.

  В этот день также было включено посещение Британский военный корабль "НА СЛУЖБА ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ", "Валентайн" и Британский учебный корабль " Stavros S Niarchos ".

  Королева Великобритании Елизавета и Принц Филипп провели короткую неофициальную встречу с Норвежской и Британской прессой, в течение которой они сказали, что они очень рады их третьему государственному визиту в Норвегию и возвращению в Осло. Королева также упоминала о поездке королевской семьи в запад Норвегия в 1969 году.

  На следующий день Королева Великобритании принимала более пятьдесяти гостей на обед в резиденции Британского посла в Осло

PHOTO: BJORN SIGURDSON