Флаг Норвегии
13.09.2006

Закроется ли российская граница для норвежской рыбы

По данным норвежской широковещательной компании NRK, Россия полностью закрыла пути импорта норвжеской рыбы через российско-норвежскую границу. По информации из непроверенного источника, в скором времени весь рыбный импорт будет направлен через два пункта - в Калининградской и Псковской областях.

Как соощают источники NRK, импорт рыбы через норвежско-российскую границу был закрыт 4 сентября. В качестве причины называется желание Россиси усилить контроль за импортируемой рыбной продукцией.

Имеется информация и о том, что в России намереваются направить весь рыбный импорт через два пограничных пункта - в Калининградской и Псковской областях.

Как заявил в интервью NRK руководитель норвежского Баренцсекретариата Рюне Рафаэльсен, российская торговая политика может отбросить Баренцево сотрудничество далеко назад.

Подробнее - NRK: http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/troms_og_finnmark/1.988422

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В.  Источник: BarentsObserver