Флаг Норвегии
27.04.2007

антинатовская демонстрация в осло закончилась беспорядками

Полиция Норвегии применила слезоточивый газ против демонстрантов, которые пытались прорваться через оцепление к зданию мэрии Осло, где проходила встреча министров иностранных дел стран-членов НАТО. Об этом сообщают очевидцы. Эту информацию подтвердили также представители местной полиции. «Мы контролируем ситуацию», - заявил журналистам пресс-секретарь полиции норвежской столицы.
По его словам, в марше в центре Осло, который перерос в беспорядки, принимали участие около 900 человек. Столкновения начались после того, как в полицейских полетели камни и протестующие попытались снести заграждения.
«Полиции пришлось принять меры, в том числе применить слезоточивый газ», - сообщил пресс-секретарь. Он подчеркнул, что в ходе беспорядков никто не пострадал. Есть задержанные, однако их точное число не уточняется.

фотохроника Dagbladet

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: «Газета.Ru» // Reuters