Флаг Норвегии
18.08.2007

Новые прямые авиарейсы Москва-Осло-Москва

Норвежская авиакомпания Norwegian начала с 16 августа выполнять регулярные полеты в Москву (аэропорт Домодедово). До этого из Домодедово в Северную Европу выполнялись лишь сезонные чартерные рейсы.

  
Как сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию новой авиалинии, посол Норвегии в России Ойвинд Нордслеттен, открытие прямого воздушного сообщения между Осло и Москвой «является большим событием, благодаря которому связи между Россией и Норвегией станут еще более тесными».

В свою очередь, президент авиакомпании Бьерн Кьес пояснил, что регулярные рейсы по маршруту Осло-Москва будут выполняться пять раз в неделю на самолете Boeing-737. Воздушный парк Norwegian состоит из 33-х воздушных судов. Маршрутная сеть авиакомпании охватывает более 100 направлений в Норвегии и Европе.

Директор аэропотового комплекса Домодедово Сергей Рудаков со своей стороны сказал, что Осло станет 171-м регулярным направлением из аэропорта Домодедово и 61-м - в страны дальнего зарубежья, передает ИТАР-ТАСС.

Подробнее на норвежском заявление Даниэля Скьелдама (Daniel Skjeldam, Rutedirektør i Norwegian). 

См. подробнее на русском языке http://www.norwegian.no/sw26774.asp

Посетите также русскоязычную страницу с информацией о рейсах компании NORWEGIAN между Москвой и Осло http://www.norwegian.no/sw26753.asp

Обсудить на форуме norge.ru

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Портал Норвегия/Пресс-служба компании Norwegian/ИТАР-ТАСС/Деловая газета «Взгляд»