Флаг Норвегии
12.12.2008

ООО «Статойл Нефто» приобрела комплекс АЗС у ООО «Нафта-Трейд»

Норвежская компания «Статойл Нефто» расширяет сеть своих заправок в Мурманской области. Как стало известно редакции MBNEWS, недавно мурманская дочка норвежского большого «Статойла» приобрела часть заправочных комплексов у ООО «Нафта-Трейд».

В частности,  «Статойл-Нефто» стала владельцем мурманской автозаправки на улице Подгорной, 136 ранее принадлежащей «Нафта-Трейд».Там уже размещены логотипы компании.

Как пояснили редакции MBNEWS в «Статойл-Нефто», в ближайшее время, а, возможно и уже сегодня, 11 декабря 2008 года, автозаправка будет запущена. Этому предшествовал комплекс по обустройству и приведению АЗС к фирменному стилю «Статойл». Сумма сделки не разглашается. Информация о приобретении других АЗС «Нафта-Трейд» также не была озвучена. Как было отмечено руководством компании, работники заправки, ранее принадлежавщей «Нафта--Трейд», прошли переобучение и теперь приняты на работу в «Статойл -Нефто».

Как уже ранее сообщала редакция MBNEWS, в планах «Статойл-Нефто» значилось расширить к 2008 году сеть заправок до 10. По оценкам специалистов, компания «Статойл-Нефто» занимает, по меньшей мере, 20 процентов рынка розничной продажи бензина Мурманской области.

Источник: mbnews.ru

Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)