Флаг Норвегии
11.03.2009

В Мурманске пройдет первый фестиваль акустической и электронной музыки

Министерство культуры Норвегии выделило 50 тысяч крон на поддержку проекта в области музыкального сотрудничества между Россией и Норвегией -  музыкального фестиваля «СитиФест Мурманск».

Проект «СитиФест Мурманск» – это музыкальный фестиваль, включающий в себя семинары, концерты, выставки и медиа-форум. Проект стартует этой весной. Десять волонтёров будут направлены на фестиваль «Роскильде» в Дании, затем в Норвегию на фестиваль Трена, это позволит им получить опыт проведения подобных мероприятий. После интенсивного обучения начнётся подготовка к самому первому фестивалю акустической и электронной музыки в Мурмаснке «СитиФест Мурманск», который пройдет с 24 по 26 сентября 2009 года.

Елизавета Гончарова, представитель Musikk i Finnmark в Мурманске, сообщила редакции MBNEWS, что проект развивается в сотрудничестве между «Музыкой Финнмарка, «Джазовым центром Северной Норвегии», фестивалем Роскильде, фестивалем Трене, фестивалем Инсомния, Мурманским региональным агентством развития и Комитетом по Культуре Мурманской области.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: MBNEWS.RU