Флаг Норвегии
25.06.2009

Предотвращен взрыв посольства Норвегии в Пакистане

Мужчина, у которого были обнаружены 2 тонны взрывчатых веществ, был арестован в столице Пакистана Исламабаде. Как сообщается, мужчина планировал взорвать норвежское и шведское посольства.

Помимо этого, в дальнейших планах преступника значился взрыв чешского, и южноафриканского посольств, как сообщает шведская газета Aftonbladet.

Газета цитирует один из официальных источников, в котором говорится о том, что планируемый взрыв являлся протестом против шведского и норвежского военного присутствия в Афганистане.

Министерство Иностранных Дел Норвегии пока не прокомментировало данную ситуацию, но при посольстве Норвегии в Исламабаде была усилена охрана.

Год назад в Исламабаде уже совершались атаки на посольства. В посольстве Дании были убиты 6 человек.

Источник: NorwayPost

Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)