Флаг Норвегии
11.01.2010

В Норвегии одной из гимназий угрожают через Интернет

Ученики гимназии "Конгсбаккен" города Тромсе, расположенного на севере Норвегии, были отправлены в пятницу утром домой после того, как на одном из интернет-сайтов были обнаружены угрозы в адрес гимназии.

На угрозу обратили внимание журналисты, обнаружившие в четверг на сайте 4chan.org коллаж, озаглавленный по-английски как "школьная расправа". На нем отчетливо видны пистолет, карта Тромсе и фотография гимназии Kongsbakken. На рисунке было написано, что целью расправы является "саамский народ".

Директор школы Ивар Одд Стеркерсен , комментируя ситуацию, сказал журналистам, что решение отпустить всех домой было принято для того, чтобы остаток дня прошел не в беспокойстве, а спокойно для всех. Он считает, что в понедельник гимназия, в которой учится 650 учеников, будет работать в обычном режиме.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В.   Источник: Московский Комсомолец