Флаг Норвегии
24.02.2010

Керлингисты сборной Норвегии исполнили мечту своего короля

Мечта короля Норвегии Харальда V, который сейчас в Ванкувере поддерживает своих спортсменов, исполнилась. Ему подарили брюки яркой клоунской расцветки, в которых на Олимпийских играх выступает сборная Норвегии по керлингу.

Накануне в одной из скандинавских газет появилось интервью с Харальдом V, в котором сообщалось, что монарху пришлась по душе форма, в которой выступает команда Норвегии. Во вторник король посетил на Олимпиаде игру норвежцев с действующими чемпионами мира, командой Великобритании, в которой скандинавы одержали победу со счетом 9:5.
После матча Харальд V встретился с игроками сборной, которые подарили ему ставшие столь популярными цветные брюки, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам игрока норвежской команды Томаса Ульсруда, король вел себя очень дипломатично и на предложение примерить брюки, чтобы посмотреть, подходящего ли они размера, ответил, что сделает это позже.
«Я был впечатлен тем, сколько король знает о керлинге», – добавил Ульсруд