Флаг Норвегии
26.07.2010

В сентябре в Архангельске пройдут Дни Норвегии

В сентябре Архангельск посетит большая норвежская делегация во главе с министром иностранных дел Норвегии Йоном Гаром Стёре. Визит будет приурочен к Дням Норвегии, которые намечено провести в Архангельске с 16 по 19 сентября нынешнего года.

Запланировано выступление руководителя норвежского внешнеполитического ведомства перед студентами федерального Арктического университета (САФУ). В ходе лекции министр Стёре расскажет студентам не только о российско-норвежском партнерстве в политической сфере, но и ответит на вопросы молодежи. Планируется, что министр и ректор САФУ подпишут ряд соглашений о сотрудничестве между университетом и ведущими вузами Норвегии.

Ожидается, что в мероприятиях примут участие министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов.

Кроме того, в столицу Поморья приедут ректоры норвежских вузов и колледжей. А члены Норвежско-Российской торговой палаты и представители Северного (Арктического) федерального университета обсудят вопросы двухстороннего сотрудничества.