Флаг Норвегии
07.10.2010

Власти Норвегии настроены на рост ВВП страны в следующем году на 3,1%

Союз промышленников и предпринимателей Норвегии (NHO) с  осторожным  оптимизмом воспринял прогнозы  кабинета министров  в отношении экономического роста  страны  фьордов на следующий год.

Правительственный прогноз роста ВВП  оказался выше, чем оценки Центрального банка  и  ЦСУ.

«Мы полагаем, что правительство чересчур оптимистично в представлении о развитии норвежской экономики в следующем году. Прогноз роста на следующий год слишком высок, в  том числе оценок новых инвестиций», - считает исполнительный директор NHO Юн Бернандер.

Как утверждает руководитель союза, большинство членов его организации не планируют увеличение инвестиций в следующем годом, а некоторые даже предвидят спад.

Правительство прогнозирует рост ВВП страны в следующем году на 3,1%, тогда как оценки ЦСУ и Центрального банка выглядят скромнее – 2,9% и 2,75%, соответственно, сообщает Русский портал Норвегии.

Источник: Комсомольская Правда  Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)