Флаг Норвегии
13.10.2010

"Рыжий Тарзан" вскрыл себе вены в тюрьме

Неонацист Вячеслав Дацик, по прозвищу "Рыжий Тарзан", находящийся сейчас в одной из местных тюрем, вскрыл себе вены на шее и руках, сообщают NEWSru.com.

Чемпион по боям без правил Вячеслав Дацик нанес себе тяжелые увечья в норвежской тюрьме. В настоящее время "Рыжего Тарзана" содержат в одной из наиболее охраняемых тюрем, предназначенной для особо опасных преступников, нередко осужденных пожизненно. По словам адвоката, причиной такого поступка стали невыносимые условия содержания Дацика в тюрьме.

В то же время, Директорат тюрем Норвегии оправдывает жесткую изоляцию "Рыжего Тарзана" тем, что он высок ростом, обладает чудовищной силой и является мастером «боевых искусств».

Ранее сообщалось, что власти Норвегии отказались предоставить политическое убежище неонацисту Вячеславу Дацику,  норвежские власти собираются депортировать его на родину.

Напомним, что в ночь на 21 августа Дацик сбежал. А 22 сентября он объявился в Норвегии. На вопрос полицейских о том, как он попал в Норвегию, Дацик сообщил, что доплыл до европейских берегов на лодке.

Источник: www.info-altai.ru  Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)