Флаг Норвегии
10.12.2010

Норвежский Дед Мороз отведал в Петербурге русских блинов

В Санкт-Петербург приехал норвежский Дед Мороз со своей супругой. Его встретил российский коллега с внучкой Снегурочкой, отмечает МТРК «Мир». Сказочные старцы давно дружат.

Норвежскому Деду Морозу оказали в Северной столице горячий прием, накормив блинами с вареньем и чаем, а он в свою очередь угостил всех традиционным горячим норвежским глёгом и козьим сыром.

Кроме того, гость принял участие в мастер-классах по изготовлению новогодних подарков из бумаги и шерсти. И рассказал, что в Норвегии Новый год не обходится без пряников. «У нас есть замечательная традиция: мы сами печем пряники, украшаем их глазурью, пишем на них пожелания, а потом идем с этими пряниками в гости», - поделился норвежский Дед Мороз Юлиниссен.

Источник: Новости Содружества  Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)