Флаг Норвегии
03.02.2012

Советники - неумейки

Трое из четырех советников в правительстве Столтенберга никогда не работали на обычных специальностях. На свои должности они пришли из партийных организаций или научных учреждений

Руководить можно и без опыта обычной трудовой деятельности         

Как выяснило издание Aftenposten, среди 65 действующих заместителей министров и советников в правительстве Столтенберга три четверти никогда не работали в народном хозяйстве. А в последнем правом правительстве Бунневика половина чиновников имела опыт обычной трудовой деятельности.

«То, что политики имеют недостаточный опыт участия в неполитической жизни, всегда является проблемой», - утверждает ректор школы бизнеса в Бергене Виктор Норман.

Наименьший опыт работы в народном хозяйстве, особенно в частном секторе, у членов Социалистической левой партии. Среди советников из партии Центра, напротив, больше всего тех, кто имеет опыт обычной трудовой деятельности.

Читать статью на норвежском: Abcnyheter 27.01.2012 - Tre av fire regjeringsrådgivere uten jobberfaring

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:  Русский Портал