Флаг Норвегии
17.09.2012

Мусульмане-радикалы планируют демонстрацию в Осло

Группа радикалов заявила, что в пятницу около американского посольства в Осло будет проходить демонстрация.

В разных группах интернет сообщества мусульмане-радикалы пишут о готовящейся демонстрации, которая будет проходить в пятницу возле посольства США в Осло. Причиной послужил фильм «Невинность мусульман», выложенный на «Youtube». Он вызвал волну кровавых демонстраций во многих странах.

По информации газеты «VG», один из тех, кто планирует эту демонстрацию – радикал-исламист, который в августе на судебном заседании открыто выступал в поддержку муллы Крекара.

В интернете группа организаторов опубликовала следующие строки: - Давайте покажем, что мусульмане сплотились, чтобы защитить честь нашего дорого пророка Мохаммеда, да пребудет с ним мир.

‒ Мы получили ходатайство о проведении демонстрации в пятницу. Оно будет удовлетворено, если будут соблюдены определенные требования, являющиеся общими для всех демонстраций в Осло, ‒ заявил Торстейн Стефансен из полицейского округа Осло в интервью каналу «NRK».

Авторы: Stine Frimann

Прочитать статью на норвежском языке вы сможете здесь.

Опубликовано БНИЦ, перевод Тележкиной Д.Х. Источник: klartale.no