Флаг Норвегии
24.09.2012

Тысячи человек в столице Норвегии вышли на акцию против оскорбления ислама

Более 3,5 тысяч мусульман Норвегии вышли 21 сентября на одну из главных площадей Осло и к американскому посольству, чтобы принять участие в акции протеста против оскорбления ценностей ислама.
Как сообщают интернет-СМИ, мусульмане начали собираться в центре норвежской столицы в 16:00 (18:00 мск). Через час полиция заявила, что на Молодежную площадь в Осло пришли более 3,5 тысяч человек. Кроме того, еще около 150 человек собрались у американского посольства.

Собравшиеся высказывают возмущение скандальным фильмом "Невинность мусульман", который уже вызвал демонстрации и акции протеста по всему миру.

Как сообщалось, подготовленный в США и распространенный в Интернете фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран.

Американские официальные лица считают, что массовые акции протеста, начавшиеся после показа в сети Интернет антиисламского фильма "Невинность мусульман", скорее всего, продолжатся.

опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Росбалт