Флаг Норвегии
01.10.2012

Более 100 000 запрещённых животных

В Норвегии запрещено законом держать дома рептилий, несмотря на это во многих домах страны преспокойно проживают свыше 100 000 этих милых животных.

- Вероятно, от 100 000 до 120 000 рептилий и амфибий спокойно проживают в домах норвежцев. Любой, кто сегодня заводит подобное животное у себя дома, нарушает закон.

Прошлым летом бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Норвегии Ларс Педер Брекк предложил внести в существующий закон некторые поправки и подал свои предложения на рассмотрение властям.

Сейчас Министрество сельского хозяйства и продовольствия Норвегии ждёт заключение Государственной службой по надзору за растениями, рыбой, животными и пищевыми продуктами Норвегии ("Mattilsynet"). Она должна будет представить список животных, с которых запрет на содержание дома снимается.

Foto: Marit Hommedal / NTB scanpix

Авторы: Cathrine Kahrs

Прочиать статью на норвежском языке вы сможете здесь.

Опубликовано БНИЦ, перевод Тележкиной Д.Х. Источник: klartale.no