Флаг Норвегии
19.12.2012

Тарьей Бё возвращается в Кубок мира

После почти 6-месячного отсутствия из-за болезни и последующего восстановления Тарьей Бё наконец-то готов вернуться к выступлениям на этапах Кубка мира по биатлону.

Пропустив три первых этапа Кубка мира, 24-летний биатлонист выступит уже 3 января на этапе в немецком Оберхофе. Он отправил подтверждение этой информации в «NRK.no» по смс.

«Тренировки идут полным ходом, собираюсь в Оберхоф», - написал Тарьей Бё, тем самым подтверждая возвращение к великому недовольству своих звёздных соперников из элиты биатлона.

Воспрянуть духом

Из-за болезни, завершившейся как раз перед началом нового сезона, Бё был вынужден посвятить декабрь восстановительным тренировкам.

После того, как Бё увидел открытие нового сезона Кубка мира по биатлону в Эстерсунде по телевизору в своей квартире в Лиллехаммере, он сказал журналистам «NRK.no» следующее:

«Конечно, настроение у меня было так себе, когда я смотрел церемонию открытия нового сезона, но в то же время это дало мне дополнительную мотивацию. Я взбодрился и стал тренироваться ещё усерднее, качество тренировок улучшилось».

Долгожданная победа

После не очень удачного старта сезона, в минувшие выходные на этапе Кубка мира в Поклюке мужская сборная Норвегии по биатлону наконец-то праздновала победу, которую завоевал в индивидуальной гонке Хегле Свендсена.

В программу этапа Кубка мира в Оберхофе входит эстафета, спринт и гонка преследования. Решение о том, в каком виде программы примет участие Тарьейе Бё, пока не принято.

Со статьёй на норвежском Вы можете ознакомиться здесь

Автор: Anders Rove Bentsen

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Шепелев К.В. Источник: NRK

Фотография: Junge, Heiko / NTB scanpix