Флаг Норвегии
22.05.2013

"Novo" покупает норвежскую "Xellia"

 Компания "Novo A/S", являющаяся холдинговой компании "Novo Nordisk", объявила о приобретении норвежской фармкомпании "Xellia Pharmaceuticals" за 700 млн долларов США, сообщает "Pharma Times".

"Xellia" была отделена от "Alpharma" в 2008 году, и ее основным владельцем является британская инвестиционная группа "3i". Компания специализируется на разработке и производстве антиинфекционных лекарственных препаратов для лечения мультирезистентных инфекций и лидирующим поставщиком  ванкомицина и колистиметата натрия в мире.

Вся продукция компании производится на предприятиях, расположенных в Дании, Норвегии, Венгрии и Китае. Новая штаб-квартира будет в Копенгагене.

"Novo" управляет активами компании "Novo Nordisk Foundation", которые оцениваются в более чем 30 млрд долларов США.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://www.pharmvestnik.ru/