Флаг Норвегии
27.06.2013

Норвегия наблюдает рост въездного турпотока

По данным нового исследования, проведенного "Timetric", за последние пять лет наблюдается рост въездного турпотока в Норвегию.

Туристы приезжают в Норвегию, чтобы полюбоваться ее пейзажами и природными явлениями, северным сияние, покрытыми снегом горами, глубокими фьордами и водопадами. Сегодня туризм составляет значительную часть норвежской экономики. По данным Всемирного совета путешествий и туризма, в 2012 году турсектор принес в суммарный ВВП Норвегии 6,2% и обеспечил 8,4% от общего числа рабочих мест. В ближайшие пять лет ожидается рост внутреннего и внешнего туризма. Согласно прогнозам к 2017 году расходы местных туристов достигнут 52,2 млрд норвежских крон (US$9,0 млрд).

Норвегия является ключевым туристическим направлением среди туристов из таких соседних стран, как Россия, Швеция, Финляндия и Дания, которые выбирают ее благодаря географической приближенности.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: ТУРПРОМ.ru Автор: Анастасия Головкина