Флаг Норвегии
23.05.2014

Главный спонсор Нортуга: «Петтер должен отказаться от игры в покер»

Исполнительный директор компании "Соор" – главного спонсора двукратного олимпийского чемпиона Петтера Нортуга – Свейн Фанебюст сообщил, что одним из условий, на которых продолжится их сотрудничество, станет отказ спортсмена от игры в покер.

«Не знаю, правильно ли с моей стороны давать комментарии, пока мы находимся в процессе переговоров, но мне кажется, что мы абсолютно четко представляем, что алкоголь и элитный спорт несовместимы, элитный спорт и покер несовместимы. Выступления на высоком уровне связаны с обязательным требованием того, чтобы спортсмен имел образ жизни, объемы тренировок и дисциплину, которые могут дать соответствующий результат.

Мы выражаем желание, и это, вероятно, станет требованием с нашей стороны, чтобы Нортуг отказался от игры в покер, пока он сотрудничает с "Соор"», – приводит слова Фанебюста "NRK".

Опубликовано: БНИЦ/Шепелев К.В. Источник: Sports.ru