Флаг Норвегии
26.05.2014

Норвегия увеличивает помощь для Украины

Норвегия с начала 2014 года в четыре раза увеличила уровень поддержки Украины.Об этом сегодня, 23 мая 2014 года, заявил министр иностранных дел Норвегии Бьйорге Бренде, передает газета "Деньги плюс".


По его словам, в текущем году Норвегия во много раз увеличила поддержку, оказываемую Украине, по сравнению с 2013 годом. Также глава ведомства отметил, что норвежские власти совместно с Киевом разработали детальный план по предоставлению финансовой помощи в дальнейшем.


Кроме того, Бьйорге Бренде заявил о всецелой поддержке правительства Норвегии проведения президентских выборов в Украине, а также структурных изменений и реформ, которые помогут выйти из тяжелого политического и экономического кризиса, в котором Украина оказалась.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Деньги +