Флаг Норвегии
22.08.2014

Мурманск посетила делегация аспирантов МИД Норвегии

19 августа министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова встретилась с аспирантами МИД Королевства Норвегия. Делегация из пятнадцати аспирантов и представителей норвежского консульства прибыла в столицу Заполярья с традиционным ознакомительным визитом.

«Мурманская область поддерживает с Норвегией крепкие добрососедские отношения. Более 25 лет Мурманская область сотрудничает с норвежской губернией Финнмарк. Буквально месяц назад завершён крупный 12-летний проект по утилизации РИТЭГов на побережьях Баренцева, Белого и Балтийского морей. Аспиранты ежегодно приезжают к нам, потому что живое общение сложно заменить даже современными технологиями поиска информации. Здесь они общаются с северянами, узнают особенности жизни и менталитета россиян», - пояснила Елена Тихонова.

Во время встречи представители Правительства Мурманской области обсудили с норвежскими аспирантами перспективы сотрудничества региона и Северного Королевства.

Опубликовано: БНИЦ, Шпилькин С.В. Источник: Би-порт