Флаг Норвегии
19.10.2014

Норвежские рыбаки поймали гигантский палтус

Группу норвежских рыбаков ожидал невероятный сюрприз, когда на их крючок попался палтус весом более 200 килограммов, пишет Itromsø.no.

Йоаким Нильсен, Йонн Ивар и Симон Хауген из Тромсё отправились на рыбалку в субботу в полдень. И этот улов оказался для рыбаков более чем удачным – домой они вернулись с гигантским палтусом.

- Это наш рекорд. Мы раньше никогда не ловили такую крупную рыбу. Эта весила 201 килограмм после того, как мы ее выпотрошили, - рассказывает Йоаким Нильсен.

За время своей работы на лодке «Skagøy» рыбаки не раз сталкивались с крупным уловом, но палтус таких размеров им еще не попадался.

- Мы были в панике, когда подумали о том, как мы затащим ее на борт. Это был весьма занятный опыт, - говорит Нильсен.

Ранее рыбаки ловили палтус максимум весом 174 килограмма.

Гигантский палтус отправили в городок Олдервика на севере Норвегии, где его выставили на аукцион.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: СеверПост