Флаг Норвегии
16.04.2015

Германия стала самым важным рынком экспорта лосося для Норвегии

В то время как импорт норвежской рыбы в Россию прекратился, а Китай снизил количество закупок, Германия стала крупнейшем рынком импорта норвежского лосося .  По сообщению  информационного издания Aftenposten,  немцы употребили 200 000 тонн семги за прошлый год,  75 % рыбы было поставлено из Норвегии.
По словам Бьерна – Эрика Стабеля, специалиста по маркетингу Норвежского Совета по морепродуктам (Sjømatrådet), Германия стала самым важным рынком сбыта лосося для Норвегии.
В среднем жители Германии употребялют более двух килограммов лосося в год, и особой популярностью пользуется cвежий лосось в порционных упаковках. Поставщики лосося  изменили стратегию: теперь упор идет на небольшие порционные упаковки рыбы вместо изготовления большего  количества полуфабрикатов.
Увеличение импорта норвежкого лосося наблюдается в таких странах как США, Польша, Тайвань, Индонезия и Турция. В общей сумме за прошлый год  Норвегия экспортировала лосося на сумму 46,2 миллиарда норвежских крон примерно в 150 стран.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:  http://norginfo.com